Цикл просветительских бесед со священниками от миссионерского отдела

Систематически в конференц-зале павильона №1 будут проходить беседы со священнослужителями. Темы бесед будут разными, но все об основах православной веры.

В советские годы, когда атеизм был провозглашён чуть ли не основной ценностью страны, об основах православия, конечно же, никто не говорил. И сейчас поколение людей, выросших в Советском Союзе, начинает тянуться к вере. У них, впервые пришедших в храм, появляется много вопросов о самых основах, незнание которых часто мешает людям прийти к Богу, прийти к вере и стать настоящим христианином. К тому же, такие люди больше подвержены опасности – их легче заманить в секту.

Конечно, вновь прибывшим часто помогают остальные прихожане, но, к сожалению, часто их помощь бывает некорректной.  Знания можно получать из просветительских книг, а еще лучше от православных священников, которые все подробно расскажут и объяснят. Только задать свои вопросы батюшке в храме многие стесняются.

 На нашей выставке посетители свободно смогут пообщаться со священником на постоянно работающем стенде «Вопросы батюшке», а также посетить цикл лекций:

14:00-15:00 7 декабря «Путь к воцерковлению» беседу  ведет: иерей Иоанн Крючков.

16:30-17:30 8 декабря «Осторожно, секта!»: как распознать секту, как уберечь себя и близких» беседу ведет: иерей Михаил Макаров.

17:00-18:00 9 декабря «Исповедь и причастие: для чего и как часто нужно исповедоваться и причащаться, как подготовиться к таинствам» беседу ведет: иерей Олег Фролов.

14:00-15:00 11 декабря «Библия – настольная книга христианина» беседу ведет: иерей Дионисий Духновский.

На лекциях священники  расскажут о многом, что интересно будет не только новичкам, но и давно воцерковленным людям. После лекции все желающие смогут задать свой вопрос по заданной теме.