Подготовка к фестивалю «Рождество в каждый дом» идет полным ходом

6-11 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде в рамках 34 православной выставки-ярмарки «Нижегородский край-земля Серафима Саровского» вновь пройдет вертепный фестиваль-конкурс «Рождество в каждый дом». Цель проведения фестиваля: способствовать духовно-нравственному воспитанию общества и возрождению традиции совместной семейной подготовки к празднику Рождества Христова.

Конкурсная часть фестиваля будет включать вертепные представления, обучающую и интерактивную программы. Во внеконкурсной части фестивальной программы гостей ожидают мастер-классы, конкурсы, презентации, выставка вертепов и творческих работ на Рождественскую тему.

К участию в конкурсной части фестиваля приглашаются воскресные школы и православные гимназии Нижегородской митрополии.

Во внеконкурсной программе могут принять участие творческие коллективы, самодеятельные артисты и исполнители, фольклорные организации, театральные студии; мастера по созданию вертепного театра, кукол и костюмов; общественные организации и творческие люди с выставками, презентациями, беседами, лекциями, семинарами на темы семьи и празднования Рождества.

Прием заявок осуществляется до 31 октября 2019 года. 
Напомним, что организаторами фестиваля-конкурса выступают Нижегородская епархия РПЦ, автономная некоммерческая организация «Доверие» и выставочная компания «Узорочье».